Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура города Карачаевска провела круглый стол антикоррупционной тематики в КЧГУ им. У.Д. Алиева

15 марта 2019 года


Прокуратурой города Карачаевска для студентов и педагогического состава Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева организовано проведение круглого стола на тему: «Вместе против коррупции».

В ходе мероприятия заместителем прокурора города Карачаевска Шамилем Хапаевым до сведения присутствующих доведены результаты надзорной деятельности городской прокуратуры в сфере борьбы с коррупцией. Освещены итоги прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе, о целевом использовании государственного и муниципального имущества.

Отмечена значимость активной гражданской позиции каждого человека, а также координации усилий гражданского общества и государства для усиления эффективного противодействия коррупционным проявлениям.

В целях формирования законопослушного поведения участникам встречи разъяснены положения действующего законодательства антикоррупционной направленности, иллюстрированные конкретными примерами из прокурорской практики.

В завершение мероприятия даны ответы на поступившие вопросы собравшихся.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725928-prokuratura-goroda-karachaevska-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-goroda-karachaevska-provela-kruglyi-stol-antikorruptsionnoi-tematiki-v-kchgu-im-ud-alieva