Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганским межрайонным природоохранным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО» по фактам растраты вверенного муниципального имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ)

15 марта 2019 года


Уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО» по фактам растраты вверенного муниципального имущества возбуждено по материалам проверки Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры финансово - хозяйственной деятельности МУП «Шуховский полигон ТБО» следственным управлением УМВД России по Курганской области.

Бывшему директору предъявлено обвинение в том, что за счёт средств предприятия, по завышенной более чем в два раза стоимости, им было приобретено в нерабочем состоянии транспортное средство МАЗ 5337 общей стоимостью 750 тыс. руб.

Так как автомобиль был в нерабочем состоянии, то сразу после покупки потребовался его ремонт, который был проведен из бюджета организации.

Общая сумма ущерба составила свыше 800 тыс. руб.

В рамках уголовного дела прокуратурой предъявлен иск о взыскании ущерба в полном объеме.

Материалы уголовного дела в настоящее время направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725927-kurganskim-mejrayonnyim-prirodoohrannyim-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10333:kurganskim-mezhrajonnym-prirodookhrannym-prokurorom-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-v-otnoshenii-byvshego-direktora-mup-g-kurgana-shukhovskij-poligon-tbo-po-faktam-rastraty-vverennogo-munitsipalnogo-imushchestva-ch-3-st-160-uk-rf-ugolovnoe-delo-v-ot&catid=38&Itemid=101