Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Оленегорска в сети Интернет выявлена информация о продаже медицинских справок

15 марта 2019 года


Прокуратурой города Оленегорска в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на которых размещена информация о приобретении медицинских справок для получения водительского удостоверения, трудоустройства без посещения врачей.

Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 №441н, утвержден порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений.

Положениями пункта 2 названного Приказа определено, что справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В связи с тем, что заочное обращение в медицинскую организацию для получения медицинских справок не предусмотрено законодательством, прокурором города Оленегорска в суд были направлены 3 административных исковых заявления о признании информации о продаже медицинских справок, информацией распространение которой на территории РФ запрещено.

В настоящее время административные исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении в Октябрьском районном суде города Мурманска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725916-prokuraturoy-goroda-olenegorska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11856-prokuraturoy-goroda-olenegorska-v-seti-internet-vyyavlena-informaciya-o-prodazhe-medicinskih-spravok