Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке осуждена местная жительница, профилирующаяся на кражах у доверчивых граждан - Прокуратура Приморского края

15 марта 2019 года


Советским районным г. Владивостока вынесен приговор в отношении жительницы краевого центра, которая осуждена за совершение 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, с октября по декабрь 2018 года фигурантка под обманным предлогом проникала в жилище потерпевших и, отвлекая внимание хозяев квартир, тайно похищала их имущество.

Так, в одном случае предприимчивая женщина попросила у потерпевшей воды, обманув, что якобы проживающий с ней по соседству брат фигурантки отсутствует дома. В других случаях злоумышленница просила листок с карандашом под предлогом написать записку своей матери.

Выбирая моменты, когда потерпевшие отвлекались, фигурантка совершала кражи. Действуя подобным образом, она похитила порядка 41 тыс. рублей, а также иное имущество (в том числе норковый полушубок) на общую сумму 33 тыс. рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал подсудимую виновной в совершении указанных преступных деяний и назначил ей за содеянное 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725868-vo-vladivostoke-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2019-03-15-vo-vladivostoke-osuzhdena.htm