Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Злостный нарушитель ПДД предстанет перед судом по обвинению в управлении автомобилем в состоянии опьянения - Прокуратура Приморского края

15 марта 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление в отношении гр-на Б., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено лицом, который ранее трижды по решению суда привлекался к ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения (за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и был лишен водительского удостоверения.

Несмотря на данные обстоятельства, в октябре 2017 года фигурант, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем «Тойота Приус», пока не был остановлен экипажем сотрудников ГИБДД в районе ул. Гоголя в г. Владивостоке и отстранен от управления транспортным средством.

Вину в инкриминируемом деянии водитель признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725867-zlostnyiy-narushitel-pdd-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-leninskogo/2019-03-15-zlostnyy-narushitel.htm