Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Чурапчинского района обязала установить недостающие дорожные знаки и указатели на дороге муниципального значения Чурапча-Арылах

15 марта 2019 года


Прокуратура Чурапчинского района провела проверку исполнения законодательства о дорожном движении на дороге муниципального значения «Чурапча-Арылах», протяженностью 70 км.

Установлено, что на указанной муниципальной автомобильной дороге общего пользования на территории Чурапчинского района отсутствуют 14 обязательных к установке дорожных знаков, в т.ч. такие как «опасный поворот», «обгон запрещен», «сужение дороги», «начало» и «конец населенного пункта» а также указатели направлений к таким населенным пунктам как: Беря, Огусур, Килянки, Арылах, Улахан-Кюель.

Неполнота знаков дорожного движения и указателей существенно нарушает права и законные интересы граждан, участвующих в дорожном движении, а также может повлечь дорожно-транспортные происшествия.

Чурапчинским районным судом по иску прокурора на МО “Чурапчинский улус (район)” возложена обязанность устранить указанные нарушения законодательства путем установки всех недостающих знаков и указателей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725859-prokuratura-churapchinskogo-rayona-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-churapchinskogo-rajjona-obyazala-ustanovit-nedostayushhie-dorozhnye-znaki-i-ukazateli-na-doroge-municipalnogo-znacheniya-churapcha-arylakh/