Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Зареченского района г.Тулы направила в суд исковое заявление в защиту жилищных прав сироты

14 марта 2019 года


Прокуратурой Зареченского района г.Тулы по обращению К. проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетний К. остался без попечения родителей, воспитывался в специализированном учреждении.

Распоряжением Министерства труда и социальной защиты Тульской области от 10.03.2015 №24-р несовершеннолетний К. поставлен на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда Тульской области и внесён в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

До настоящего времени несовершеннолетний К. не обеспечен жилым помещением.

По итогам проверки в интересах заявителя прокурором Зареченского района г.Тулы направлено в Советский районный суд г.Тулы исковое заявление об обязании министерства труда и социальной защиты за счет средств бюджета Тульской области предоставить К. жилое помещение специализированного жилищного фонда Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725793-prokuratura-zarechenskogo-rayona-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zarechensky/57027/