Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Заместитель прокурора республики провел прием граждан по вопросам соблюдения закона при привлечении денежных средств к строительству многоквартирных домов

14 марта 2019 года


Заместитель прокурора Республики Адыгея Исмаил Чич совместно с начальником отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Николаем Дорофеевым на базе прокуратуры Тахтамукайского района осуществил прием граждан по вопросам соблюдения законодательства при привлечении денежных средств граждан к строительству многоквартирных домов.

На прием обратились граждане по вопросам соблюдения их прав при строительстве трех многоквартирных домов в а. Новая Адыгея и х. Хомуты. Строительство данных объектов осуществлялось застройщиком, законность деятельности которого ранее уже являлась предметом проверки прокуратуры республики и прокуратуры Тахтамукайского района, по результатам которой в отношении застройщика возбуждено и расследуется уголовное дело.

В рамках приема обратившимся гражданам даны разъяснения норм действующего законодательства, от трех заявителей приняты обращения, о результатах их рассмотрения они будут уведомлены в установленном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725790-zamestitel-prokurora-respubliki-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/zamestitel-prokurora-respubliki-provel-priem-grazhdan-po-voprosam-soblyudeniya-zakona-pri