Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Шесть сотрудников отдела полиции привлечены к ответственности за ненадлежащее рассмотрение сообщений граждан о преступлениях

14 марта 2019 года


Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения уголовно-процессуального законодательства в деятельности органов внутренних дел.

В ходе проверки работы отдела уголовного розыска и участкового пункта полиции № 4 выявлены многочисленные нарушения закона.

Так, на момент проверки у участкового уполномоченного полиции находилось 9 обращений и заявлений граждан по поводу противоправных действий со стороны соседей по квартире, а также по факту получения телесных повреждений и иных неправомерных действия.

Все обращения находились на рассмотрении без проведения каких-либо проверочных мероприятий, процессуальное решение по ним принято не было, что нарушает конституционные права граждан при разрешении сообщений о преступлениях.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление в адрес руководства ОМВД района.

По итогам его рассмотрения шесть должностных лиц отдела привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меру по недопущению подобных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725740-shest-sotrudnikov-otdela-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19952-shest-sotrudnikov-otdela-policii-privlecheny-k-otvetstvennosti-za-nenadlezhashchee-rassmotrenie-soobshcheniy-grazhdan-o-prestupleniyah