Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой Тазовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

14 марта 2019 года


Прокурором Тазовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Тазовский, избившего до смерти своего односельчанина.

В августе прошлого года в процессе употребления спиртных напитков между потерпевшим и обвиняемым из-за долга в размере 5 тысяч рублей произошел конфликт, в ходе которого последний жестоко избил своего знакомого. Эксперт на голове и теле погибшего обнаружил более 50 повреждений, его смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы на месте происшествия.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, в ноябре 2009 года осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а в мае 2014 года по постановлению суда условно-досрочно освободился.

С учетом тяжести совершенного преступления и личности мужчины, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725701-prokuraturoy-tazovskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/prokuraturoy-tazovskogo-rayona-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-o-prichineni/