Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кизнерском районе осужденный попытался уничтожить доказательства вины при ознакомлении с материалами уголовного дела

14 марта 2019 года


Прокурором Кизнерского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Граховского района, воспрепятствовавшего осуществлению правосудия. Действия обвиняемого органом предварительного расследования квалифицированы по ч.1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия, т.е вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

С 22 ноября 2017 года по 19 февраля 2018 года осужденному по его ходатайству в ИВС Кизнерского района предоставлялась возможность ознакомления с материалами уголовного дела, по которому он был ранее осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

При ознакомлении, осужденный ручкой в ряд протоколов следственных и процессуальных действий, произведенных с его участием в ходе предварительного следствия, внес исправления с целью уничтожения доказательств, кроме того, вырезал из дела протокол очной ставки.

Уголовное дело направлено в Кизнерский районный суд УР для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725670-v-kiznerskom-rayone-osujdennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-kiznerskom-rajone-osuzhdennyj-popytalsya-unichtozhit-dokazatelstva-viny-pri-oznakomlenii-s-materialami-ugolovnogo-dela