Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Судом удовлетворены требования прокурора Островского района о приведении муниципальных дорог в нормативное состояние

14 марта 2019 года


Решением Островского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района о приведении проезжих частей улиц населенного пункта в Островском районе в соответствие с требованиями «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, проведенной в 2018 году с привлечением ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Островский». Установлено, что на участках автомобильных дорог местного значения в п. Александровское Островского сельского поселения имеются повреждения дорожного покрытия, размеры которых превышают допустимые размеры.

В связи с непринятием достаточных мер по устранению выявленных нарушений по представлению прокурора района, внесенного главе Островского сельского поселения, прокурор обратился в суд.

По иску прокурора администрация Островского сельского поселения Островского муниципального района приведет покрытие проезжих частей улиц Советская, Садовая, Лесная п. Александровское Островского района Костромской области в соответствие с нормативными требованиями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725650-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22273