Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Хамовническая межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства

14 марта 2019 года


Хамовнической межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям двух работников ООО «КРЕАТИВ ПРОДЖЕКТ» о невыплате заработной платы.

Установлено, что организацией не осуществлялась выплата заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск заявителям.

Кроме того, выявлено, что в ООО не проведена специальная оценка условий труда, а также в правилах внутреннего трудового распорядка отсутствуют сведения о сроках выплаты заработной платы.

Хамовнический межрайонный прокурор направил в суд два исковых заявления о взыскании с ООО «КРЕАТИВ ПРОДЖЕКТ» задолженности по выплате заработной платы и компенсации за ее несвоевременную выплату. В адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Также в отношении ООО «КРЕАТИВ ПРОДЖЕКТ» и его генерального директора возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата заработной платы) и два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 (нарушение в части охраны труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Материалы находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в г. Москве.

На пункт правил внутреннего трудового распорядка организации прокурором принесен протест.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений межрайонным прокурором поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725633-hamovnicheskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/hamovnicheskaya/khamovnicheskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_dobivaetsya_ustraneniya_narusheniy_trudovogo_zakonodatels14032019/