Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Саратова угнал автомобиль своего знакомого и повредил дорогостоящий автомобиль

14 марта 2019 года


Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 32-летнего жителя г. Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Установлено, что в период с 20 часов 01 января по 11 часов 02 января 2019 года житель г.Саратова, находясь в гостях у своего знакомого, решил возвратиться домой на его автомобиле. Воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля отлучился и за его действиями никто не наблюдает, подсудимый, не получая на то согласия собственника, завел двигатель автомобиля ВАЗ 21120 с помощью находившихся в нем ключей и стал двигаться по улицам г. Саратова. В пути следования он не справился с управлением и допустил наезд на другой автомобиль Lexus RХ-350, после чего, испугавшись ответственности, скрылся, оставив угнанный автомобиль на месте ДТП.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725616-jitel-g-saratova-ugnal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-g-saratova-ugnal-avtomobil-svoego-znakomogo-i-povredil-dorogostoyashchiy-avtomobil