Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане прокуратура начала проверку по факту возгорания на полигоне твердых коммунальных отходов в Алькеевском районе

14 марта 2019 года


Татарская природоохранная межрайонная прокуратура начала проверку по факту возгорания полигона твердых коммунальных отходов в Алькеевском районе.

Накануне при обследовании полигона совместно со специалистами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан установлен факт возгорания полигона твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) в с. Базарные Матаки, собственником которого является Исполнительный комитет Базарно-Матакского сельского поселения.

Установлено, что у полигона ТКО отсутствует эксплуатирующая организация и там осуществляется бесконтрольное размещение отходов.

По результатам обследования по поручению Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры начата работа по тушению полигона и собственником полигона приняты меры по недопущению ввоза отходов. Специалистами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан организован отбор проб атмосферного воздуха.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725608-v-tatarstane-prokuratura-nachala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/24692/