Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Вынесен приговор жителю города Жуковка

28 ноября 2011 года


Жуковским районным судом Брянской области 24 ноября 2011 года вынесен обвинительный приговор Боброву Евгению 1991 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ранее судимый житель города Жуковка Бобров Евгений 21 октября 2010 года, находясь около дома № 10 по ул. Почтовой г. Жуковка, на почве личных неприязненных отношений, поднес пневматический пистолет марки «МР – 654К» к лицу Гирина Алексея и умышленно произвел один выстрел в область левого глаза последнего, причинив телесное повреждение в виде проникающего ранения левого глазного яблока с повреждением внутренних сред и оболочек глаза, повлекшее полную потерю зрения на левый глаз.

Бобров в судебном заседании свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, признал полностью, в содеянном раскаялся, в полном объеме возместил Гирину причиненный моральный и материальный вред.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Боброва Евгения виновным в инкриминируемом преступлении и, с учетом личности подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовалось СУ УМВД России по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7256-vyinesen-prigovor-jitelyu-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-1507.html