Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Марксовская межрайонная прокуратура в государственном учреждении выявила факт не принятии мер по урегулированию конфликта интересов

14 марта 2019 года


Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения структурным подразделением ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» Марксовское лесничество законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены факты коррупционных проявлений, выразившиеся в не принятии мер по урегулированию конфликта интересов главным лесничем Марксовского лесничества.

Указанное должностное лицо, исполняя свои должностные обязанности, способствовал уклонению от административной ответственности своему родственнику директору ГАУ «Марксовский лесхоз», а также создавал привилегии в трудовой деятельности своей супруге, находящейся в его непосредственном подчинении.

Так, на протяжении 2018 года главный лесничий Марксовского лесничества, исполняя возложенные на него законом обязанности осуществления федерального государственного надзора, проводил проверки в отношении своего родственника - директора ГАУ «Марксовский лесхоз», подписывал соответствующие документы: в части оценки готовности к пожароопасному сезону; осмотра лесосек; выполнения работ в рамках исполнения заключенных контрактов.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес начальника ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» внесено представление, по результатам рассмотрения которого главный лесничий привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725581-marksovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/marksovskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-v-gosudarstvennom-uchrezhdenii-vyyavila-fakt-ne