Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Сегодня в «Эфире» о визите Генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Грецию, защите прав малого бизнеса, борьбе с мошенничеством в автостраховании

14 марта 2019 года


Подробности визита Генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Республику Греция, где в ходе встречи с министром юстиции страны Михалисом Калогеру обсуждались вопросы задержания и экстрадиции россиян Евгения Калинина и Александра Винника, осветим в рубрике «Мир и порядок».

О преодолении проблемы мошенничества в сфере автострахования, уровне безопасности и правопорядка на отечественных трассах, защите прав сироты с двумя детьми, оставшейся на улице по вине чиновников. Об этом и не только поговорит в прямом эфире официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной с журналистами телеканала «Russia Today» и интернет-издания «Утро.ру».

О том, какие новеллы появились в аспекте защиты малого бизнеса и на какую поддержку государственных и муниципальных властей имеют право предприниматели, расскажут в прямом эфире начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за соблюдением прав предпринимателей Алексей Пухов и начальник пресс-службы ведомства Татьяна Захарова.

Порядок взаимодействия органов прокуратуры на международном уровне, поиск имущества недобросовестных чиновников за границей и возврат из-за рубежа незаконно выведенных капиталов обсудим в рубрике «Логика закона».

О результатах надзорной деятельности органов прокуратуры Белгородской области пойдет речь в рубрике «Субъект права».

Программа «Эфир» на четверг 14 марта 2019 года:

· Бизнес вправе. Большая поддержка малому бизнесу.

· Субъект права. Субъект права. Как прокуроры надзор в Белгородчине осуществляют.

· Вопрос с пристрастием. В студии у официального представителя Генеральной прокуратуры РФ Александра Куренного журналисты издания «Утро.ру» и телеканала «Russia Today».

· Мир и порядок. Визит Генерального прокурора Юрия Чайки в Республику Греция.

· Логика закона. Всемирный прокурорский надзор.

· В процессе. Нюрнберг. Процесс которого могло не быть.

· Субъект права. Азбука ЖКХ.

· Криминальный тренд. Следствие вели транспортники: особенности надзора за расследованием преступлений на транспорте.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725574-segodnya-v-efire-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1569554/