Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Козловского района направлено в суд уголовное дело по факту неуплаты средств (алиментов) на содержание детей

14 марта 2019 года


Прокуратурой Козловского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы деревни Уразметево Козловского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно).

По версии дознания в период с ноября 2018 года по февраль 2019 года женщина, будучи ранее в 2018 году уже подвергнутой к административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, вновь не осуществляла ежемесячные выплаты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Своими действиями она допустила задолженность по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства на общую сумму более 114 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину в совершенном преступления признала.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание вплоть до одного года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725570-prokuraturoy-kozlovskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290922