Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Белгородской транспортной прокуратуры неисправный тепловоз отстранен от эксплуатации

14 марта 2019 года


Белгородская транспортная прокуратура в связи с обращением предприятия – изготовителя тепловозов ОАО «Муромтепловоз» провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в ООО «Русагро-Инвест».

В ходе проверки установлено, что имеющийся на предприятии тепловоз эксплуатируется с просроченным капитальным ремонтом, на тепловозе отсутствуют необходимые технические паспорта и он эксплуатируется с технически неисправным прибором безопасности, просрочен полный осмотр автосцепных устройств.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ответственного должностного лица Белгородской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Постановлением Центрального управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорте должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, руководству общества прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения неисправный тепловоз отстранен от эксплуатации.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725549-po-trebovaniyu-belgorodskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12283/