Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

После вмешательства прокуратуры управляющая компания закрасила незаконные надписи на жилых домах

14 марта 2019 года


Прокуратура Московского района в ходе проверки установила, что на фасадах нескольких многоквартирных домов на улицах Кузнецовской и Московском проспекте, которые находятся в управлением ООО «Жилкомсервис № 2 Московского района», размещены трафаретные граффити, содержащие ссылку на интернет ресурс, предназначенный для продажи наркотических средств и психотропных веществ.

Проверка показала, что ответственные должностные лица Жилкомсервиса ненадлежащим образом исполнили требования закона при содержании общего имущества домов.

Прокуратура района в адрес руководства организации внесла представление об устранении нарушений и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время надписи на фасадах домов закрашены.

По сообщению прокуратуры в правоохранительных органах организована доследственная проверка по факту размещения этих надписей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725547-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-upravlyayuschaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19947-posle-vmeshatelstva-prokuratury-upravlyayushchaya-kompaniya-zakrasila-nezakonnye-nadpisi-na-zhilyh-domah