Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению Вольской межрайонной прокуратуры к административной ответственности привлечен руководитель организации, допустивший нарушение жилищного законодательства

14 марта 2019 года


Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Жил-Строй-Сервис» требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что ООО «Жил-Строй-Сервис» не разместило в государственной информационной системе ЖКХ на сайте dom.gosuslugi.ru информацию о технических характеристиках и состоянии находящихся под управлением многоквартирных домов.

По данным фактам прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ). Директор ООО привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725531-po-postanovleniyu-volskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/po-postanovleniyu-volskoy-mezhrayonnoy-prokuratury-k-administrativnoy-otvetstvennosti