Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Базарно-Карабулакского района из-за ревности убил своего родственника

14 марта 2019 года


Прокуратура в Базарно-Карабулакском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что днем 6 октября 2018 года мужчина, находясь в собственном сарае в одном из домовладений села Лесная Нееловка Базарно-Карабулакского района, поссорился с 54-летним дальним родственником на почве ревности к супруге. В ходе ссоры он решил убить соперника, для чего накинул ему на шею веревку петлей и сдавливал до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. После причинения смерти родственнику подсудимый положил его тело в багажник автомобиля потерпевшего и вывез в лесной массив, где оно было обнаружено в указанном автомобиле грибниками спустя несколько дней.

Чтобы отвести от себя подозрения, подсудимый позвонил на мобильный телефон родственника, якобы разыскивая его, а затем обратился в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении потерпевшего.

Впоследствии подсудимый свою вину в содеянном полностью признал, раскаялся и активно способствовал расследованию преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Базарно-Карабулакского района наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725523-jitel-bazarno-karabulakskogo-rayona-iz-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-bazarno-karabulakskogo-rayona-iz-za-revnosti-ubil-svoego-rodstvennika