Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Первомайская прокуратура поддержала требования местной жительницы об отмене ограничения в родительских правах

14 марта 2019 года


В сентябре 2018 года решением Первомайского районного суда одна из местных жительниц была ограничена в родительских правах в отношении троих несовершеннолетних детей.

Основанием для принятия такого решения явились факты ненадлежащей заботы со стороны матери о детях, их материальном благополучии, физическом и психическом здоровье, склонности ее к употреблению спиртных напитков.

В настоящее время женщина изменила свое поведение, образ жизни и отношение к воспитанию детей: она прошла лечение от алкогольной зависимости и уже целый год не употребляет спиртные напитки, трудоустроилась на постоянную работу, где ее характеризуют положительно, ежемесячно выплачивает алименты на содержание своих детей, интересуется детьми и посещала их по месту проживания в приёмной семье, изменила и поведение в быту.

Со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства каких-либо претензий к ней не имеется.

Жилое помещение, в котором проживает истица, в целом содержится в удовлетворительном состоянии.

Все это дало основание участвующему в деле помощнику прокурора Первомайского района поддержать исковые требования истицы об отмене ограничения её в родительских правах и возвращении ей детей.

Суд, тщательно исследовав представленные истицей документы, принял решение об отмене ограничения в родительских прав и возвращении истице ее детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725517-pervomayskaya-prokuratura-podderjala-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14493