Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о недропользовании

14 марта 2019 года


Калужской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах выявлено нарушение законодательства о недропользовании в деятельности АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина».

Так, в нарушение ст. 11 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» на территории базы отдыха «Полет» в д. Кривское Боровского района осуществляло пользование недрами без лицензии на пользование недрами, а именно добычу подземных вод.

По данному факту Калужской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) в отношении виновного должностного лица, которому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725508-prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya-zakonodatelstva-o-nedropolzovanii.html