Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратура Ленинского района г.Барнаула направила в суд уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

14 марта 2019 года


Накануне празднования Нового 2019 года на одной из улиц краевой столицы встретились два барнаульца, которые уже успели употребить горячительные напитки. Какое-то время они вели непринужденную беседу, а затем один из них узнал в собеседнике парня, который в школьные годы часто его обижал.

Несмотря на возражения оппонента и утверждения, что ранее они никогда не встречались, мужчина не на шутку разозлился и ударил потерпевшего кулаком по лицу. Удар был такой силы, что у молодого человека врачи обнаружили двусторонний перелом нижней челюсти, причинивший средней тяжести вред здоровью.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, за которое предусмотрено наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ, ареста либо лишения свободы на срок до трех лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд.

Помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Наталья Иванова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725486-prokuratura-leninskogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuratura_leninskogo_rayona_g-barnaula_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_ob_umyshlennom_prichinenii_sredney_tjagesti_vreda_zdorovyu.html