Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Ивановской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в нормативных правовых актах органов местного самоуправления

14 марта 2019 года


Ивановской транспортной прокуратурой проведена оценка нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципальный районов Ивановской области, в ходе которой выявлено, что решениями представительных органов данных поселений утверждены и введены в действие коэффициенты для различных видов функционального использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

При этом правовые акты устанавливали коэффициенты для использования участков, находящихся в федеральной собственности и предназначенных для размещения объектов железнодорожного транспорта, что не относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В этой связи Ивановский транспортным прокурором на незаконные нормативные правовые акты принесены протесты. Ход их рассмотрения и устранение нарушений контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725480-ivanovskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9952-ivanovskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-v-normativnyh-pravovyh-aktah-organov-mestnogo-samoupravleniya.html