Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Ленинского района приняла меры в связи с ненадлежащей уборкой снега

14 марта 2019 года


Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

В соответствии с Правилами благоустройства в зимний период должны проводиться ежедневное прометание территорий с твердым покрытием, ежедневный сбор мусора со всей территории, немедленная очистка дорожек от снега при снегопадах, формирование снежных валов и куч на заранее подготовленной территории, при возникновении скользкости или образовании гололеда - посыпка дорожек песком, пескосоляной смесью или иными противогололёдными материалами, скалывание образовавшейся наледи. Территория должна быть очищена от снега и наледи до твердого покрытия.

Установлено, что нарушения вышеуказанных требований законодательства выявлены на улицах Дачной, Волочильной, Дружбы, Кировской, Гвоздильной, Волочильной, Премудрова, Порт-Артурской.

В связи с изложенным директору подрядной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Указанные улицы от снега очищены.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725457-prokuraturoy-leninskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10166&a=entry.show