Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Барышский водитель, сбивший двух подростков на обочине, проведет в колонии более 3 лет

14 марта 2019 года


Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД, повлекшем гибель несовершеннолетней.

Как выяснено, 30 сентября 2018 года 30-летний ранее судимый за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, Василий Ротанов управлял автомобилем марки «LADA 217230 LADA PRIORA».

Направляясь по улице Кирпичной в городе Барыш, он превысил установленную скорость.

Потеряв контроль над ситуацией, Ротанов совершил наезд на находившихся на обочине двух подростков.

В результате ДТП потерпевшим были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего девушка скончалась на месте, а юноша длительное время провел в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств Ротанов признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч.3 ст. 264 УК РФ), и приговорен судом к 3 годам трем месяцам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725446-baryishskiy-voditel-sbivshiy-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/41458