Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой города Черкесска принят комплекс мер прокурорского реагирования по восстановлению трудовых прав работников

14 марта 2019 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка по информации, поступившей на телефон горячей линии, о невыплате заработной платы работникам АО «Распределительная сетевая компания» и АО «Черкесские городские электрические сети».

Установлено, что работники не получили заработную плату за январь 2019 года, размер задолженности составил свыше 7 млн рублей.

По результатам проверки прокурором руководителям вышеуказанных организаций внесены представления.

Помимо этого, в отношении руководителей и юридических лиц АО «Распределительная сетевая компания» и АО «Черкесские городские электрические сети» вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Административные материалы направлены для рассмотрения в Черкесский городской суд.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и принятие мер к восстановлению трудовых прав работников находятся на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725417-prokuraturoy-goroda-cherkesska-prinyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-goroda-cherkesska-priniat-kompleks-mer-prokurorskogo-reagirovaniia-napravlennyh-na-vosstanovlenie-trudovyh-prav-rabotnikov