Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Духовницкого района защитила права пенсионера

14 марта 2019 года


Прокуратура Духовницкого района провела проверку по обращению пенсионера.

Установлено, что 12 июля 2018 года местный житель обратился в клиентскую службу в Духовницком районе УПФР в Балаковском районе с заявлением о перерасчете размера пенсии, в котором выразил просьбу об информировании на адрес личной электронной почты о ходе предоставления государственной услуги.

УПФР в Балаковском районе 16 июля 2018 года издано распоряжение о перерасчете заявителю размера пенсии.

Однако в нарушение требований административного регламента предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению ответ на письменное обращение на адрес электронной почты заявителя не направлялся.

По данному факту прокурором в адрес УПФР в Балаковском районе внесено представление, по результатам рассмотрения которого, специалист отдела перерасчета пенсий управления Пенсионного фонда России в Балаковском районе привлечена к материальной ответственности в виде снижения размера премиальных выплат.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725378-prokuratura-duhovnitskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-duhovnickogo-rayona-zashchitila-prava-pensionera