Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Краснокутского района приняла меры по фактам нарушения трудового законодательства

14 марта 2019 года


Прокуратура Краснокутского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности.

Установлено, что приказом директора ООО «СадКо» работник общества уволен с 31 декабря 2018 года. Однако с приказом он под роспись не был ознакомлен.

Кроме того, работникам общества заработная плата выплачивалась один раз в месяц, что является нарушением ч. 6 ст. 136 ТК РФ.

По данным фактам прокуратурой в отношении ООО «СадКо» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Государственной инспекцией труда в Саратовской области виновному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Прокурором также в адрес руководителя юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725377-prokuratura-krasnokutskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-krasnokutskogo-rayona-prinyala-mery-po-faktam-narusheniya-trudovogo