Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Иркутской области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам о преступлениях против здоровья населения и общественной нравственности

14 марта 2019 года


Заместителем прокурора области утверждены обвинительные заключения по ряду уголовных дел в отношении молодых жителей г. Братска и г. Усть-Илимска в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч.3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

В ходе расследования данных уголовных дел следователями УФСБ России по Иркутской области было доказано, что наркотические средства обвиняемые получали от неустановленного поставщика через сеть «Интернет» методом «закладки», сделанные в разных местах. Общий вес изъятого синтетического наркотика превысил полтора килограмма.

Несмотря на то, что обвиняемые ранее не судимы, им грозит суровое наказание – санкции указанных статей предусматривают лишение свободы на длительный срок от 3 до 10 лет и от 10 до 15 лет.

Уголовные дела в настоящее время направлены в суды области для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725358-prokuraturoy-irkutskoy-oblasti-utverjdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12137.html