Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой г. Дербента организовано проведение семинара-совещания для муниципальных служащих по вопросам разъяснения антикоррупционного законодательства

13 марта 2019 года


Cтаршим помощником прокурора г.Дербента проведен семинар-совещание в администрации муниципального района «Дербентский район» по вопросам противодействия коррупции.

В ходе семинара муниципальным служащим разъяснены положения действующего антикоррупционного законодательства об ответственности за совершение правонарушений коррупционной направленности, об обязанности государственных и муниципальных служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Особое внимание присутствующих было обращено на порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о конфликте интересов и порядке его предотвращения и урегулирования.

Кроме того, присутствующим было рассказано об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725328-prokuraturoy-g-derbenta-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-g-derbenta-organizovano-provedenie-seminara-soveshchanija-dlja-municipalnykh-sluzhashchikh-po-vo/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=0f18c72d69ed873461b20ac3d74cef66