Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

О практике рассмотрения судами уголовных дел о незаконном обороте наркотических средств (курительных смесей) Избранное

13 марта 2019 года


ст. 228 УК РФ) осуждено 119 лиц, за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ (ст. 228.1 УК РФ) – 60 лиц. Также 6 лиц осуждено за организацию и содержание притона для потребления наркотиков, по 1 лицу – за контрабанду наркотиков и незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

ст. 73 УК РФ судами возложена обязанность пройти консультацию у врача-нарколога и при необходимости – курс лечения от наркомании.

ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет.

прокуратуре республики 21.02.2019 межведомственного семинарского занятия по теме: «О практике межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, установлению и изобличению сбытчиков, пресечению каналов их поставки».

прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725306-o-praktike-rassmotreniya-sudami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/8635-о-практике-рассмотрения-судами-уголовных-дел-о-незаконном-обороте-наркотических-средств-курительных-смесей.html