Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Санкт-Петербурге вынесен приговор капитану судна в связи с нарушениями требований безопасности при перевозке пассажиров

13 марта 2019 года


Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

В мае 2018 года капитан маломерного судна «Форт Ривер» в нарушение правил безопасности на водном транспорте осуществил экскурсионную прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга, допустив нахождение на судне 17 человек при пассажировместимости 12 человек и при наличии на нем лишь 6 спасательных жилетов. Кроме того, перед поездкой им не был проведен необходимый инструктаж.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств назначено наказание в виде штрафа 15 тысяч рублей).

Государственное обвинение поддержано работником Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725305-v-sankt-peterburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9955-v-sankt-peterburge-vynesen-prigovor-kapitanu-sudna-v-svyazi-s-narusheniyami-trebovaniy-bezopasnosti-pri-perevozke-passazhirov.html