Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Участники организованной группы осуждены на 16 лет за покушение на сбыт более двух килограмм кокаина

13 марта 2019 года


Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Левандовского, Ивана Глушко и Алексея Дробинина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а , г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Суд установил, что Левандовский в 2017 году создал организованную группу, в которую входили Глушко и Дробинин. Целью группы был сбыт кокаина в особо крупном размере и организация его поставки на постоянной основе в Москву.

Правоохранительным органам стало известно о существовании этой организованной группы и в ходе передачи более 2 килограмм кокаина все ее участники были задержаны.

Суд с учётом позиции государственного обвинения признал подсудимых виновными в совершении этих преступлений и назначил наказание Левандовскому и Глушко в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Дробинину с учетом сотрудничества со следствием в виде 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725286-uchastniki-organizovannoy-gruppyi-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19945-uchastniki-organizovannoy-gruppy-osuzhdeny-na-16-let-za-pokushenie-na-sbyt-bolee-dvuh-kilogramm-kokaina