Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, ударившего чайником бывшую супругу

13 марта 2019 года


Прокурор Кривошеинского района Томской области Дмитрий Бирюлин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119, п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (угроза убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия в январе 2019 года обвиняемый распивал спиртное вместе с отцом и бывшей женой. Через некоторое время женщина ушла в гости к соседке, а вернувшись, стала скандалить с обвиняемым, обвиняя его отца в воровстве дров и бросая в бывшего супруга посудой. В порыве злости обвиняемый начал душить потерпевшую, угрожая, что убьет ее, но находившаяся в комнате старшая дочь оттолкнула его от матери. Тогда женщина бросила в обвиняемого металлический чайник. Разозлившись еще больше, обвиняемый взял этот чайник и ударил им потерпевшую по голове, причинив ей сотрясение мозга.

Обвиняемый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725284-prokuratura-krivosheinskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10897.html