Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Выявлены нарушения требований законодательства о безопасности пассажирских перевозок в Килемарском районе Избранное

13 марта 2019 года


административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и ч.5 ст. 1.33 КоАП РФ (использование автобуса с иными характеристиками, чем те, которые предусмотрены картой маршрута регулярных перевозок).

ст. 11.14.2 КоАП РФ (перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства) и ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств) и по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств).

прокуратуры.

Прокуратура Килемарского района


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725282-vyiyavlenyi-narusheniya-trebovaniy-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12novosti/prava-grazhdan/item/8633-выявлены-нарушения-требований-законодательства-о-безопасности-пассажирских-перевозок-в-килемарском-районе.html