Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении молодого томича, вытолкнувшего человека из окна

13 марта 2019 года


Заместитель прокурора Советского района г.Томска Олег Скрябин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г.Томска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), п.п.«в,г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем).

По версии следствия в новогоднюю ночь 2019 года обвиняемый отмечал праздник в компании своих знакомых. В процессе застолья в квартире появился ранее незнакомый им человек, попросивший разрешения отметить Новый год вместе с ними. Через некоторое время между обвиняемым и незваным гостем произошел конфликт из-за неподобающего, по мнению обвиняемого, поведения пришельца. В результате обвиняемый нанес ему несколько ударов рукой в область головы, а когда пострадавший отошел от него и сел на подоконник окна, у которого были открыты створки, обвиняемый подошел к нему и с силой толкнул в область груди, от чего потерпевший, не удержавшись, выпал из окна с высоты второго этажа. От удара о землю потерпевший получил перелом отростков двух поясничных позвонков.

После случившегося потерпевший вернулся в квартиру и лег спать. Воспользовавшись этим, обвиняемый похитил у него из кармана сотовый телефон Xiaomi Redmi Note 5 стоимостью 10,5 тыс. рублей и денежные средства в размере 6 тыс. рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725281-prokuratura-sovetskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10896.html