Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По требованию прокуратуры привлечены к ответственности должностные лица департамента экономического развития за нарушения законодательства при осуществлении инвестиционной деятельности

13 марта 2019 года


Прокуратура г. Севастополя проверила исполнение законодательства при осуществлении инвестиционной деятельности в департаменте экономического развития.

Установлено, что должностными лицами департамента допускались нарушения при осуществлении полномочий по управлению свободной экономической зоной, рассмотрении инвестиционных проектов, а также проведении экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов на осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Прокуратура города руководителю департамента экономического развития внесла представление, которое удовлетворено. Приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Защита прав предпринимателей от административных барьеров при осуществлении инвестиционной деятельности находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725269-po-trebovaniyu-prokuraturyi-privlechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-trebovaniyu-prokuratury-privlecheny-k-otvetstvennosti-dolzhnostnye-lica-departamenta-ekonomicheskogo-razvitiya-za-narusheniya-zakonodatelstva-pri-osushhestvlenii-investicionnoj-deyatelnosti