Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры г. Новороссийска к ответственности привлечено лицо, распространявшее экстремистские материалы

13 марта 2019 года


Прокуратурой города Новороссийска в ходе проверки материалов, поступивших из органов полиции, установлен факт размещения 18-летним местным жителем в открытом доступе на личной странице социальной сети аудиозаписи одной из музыкальных групп.

Песня призывает к совершению враждебных действий и разжиганию межнациональной розни, в силу чего решением Октябрьского районного суда г. Владимира признана экстремистским материалом и внесена в федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проведенной проверки в отношении молодого человека прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Решением Ленинского районного суда г. Новороссийска виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа. Запрещенная к распространению аудиозапись в настоящий момент удалена со страницы.

Работа в данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725264-po-initsiative-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-prokuratury-g-novorossiyska-k-0