Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Советский районный суд г.Томска вынес обвинительный приговор гражданским супругам, причинившим тяжкий вред своей знакомой

13 марта 2019 года


Советский районный суд г.Томска признал 22-летнего жителя областного центра и его 21-летнюю гражданскую супругу виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц).

Установлено, что в сентябре 2018 года подсудимые в одной из квартир дома на улице Колхозной распивали спиртные напитки со своей знакомой. В процессе застолья между подсудимыми и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого подсудимая начала избивать потерпевшую, а подсудимый присоединился к начавшемуся избиению. Совместно подсудимые нанесли поочередные множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшей, причинив ей перелом четырех ребер, осложнившийся пневмотораксом.

В ходе предварительного следствия подсудимая свою вину в инкриминируемом деянии не отрицала, в то время как ее соучастник настаивал на том, что телесные повреждения наносил он один.

Однако государственный обвинитель Александр Лыпкань путем грамотного и последовательного представления доказательств убедил суд в виновности обоих подсудимых в совершении указанного преступления.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил каждого из виновных к 2 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания подсудимым в исправительной колонии строгого режима, его соучастницей – в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием стороной защиты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725250-sovetskiy-rayonnyiy-sud-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10893.html