Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Подведены итоги работы Временной приемной прокурора области в п. Парфино

13 марта 2019 года


Сегодня, 13 марта 2019 года, в п. Парфино заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Дарья Борычева провела прием граждан по вопросам изменения режима работы структурных подразделений медицинских учреждений региона.

В работе приемной приняли участие прокурор Парфинского района Олег Лисенков, глава района Елена Леонтьева, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Новгородской области Людмила Никифорова, заместитель министра здравоохранения региона Юрий Булатов.

На прием обратились 5 граждан по вопросам возмещения средств за приобретение лекарства; соблюдения законодательства при организации доступной медицинской помощи, в том числе, записи к специалистам.

В ходе приема 4 гражданам даны разъяснения действующего законодательства, по одному из обращений будет проведена проверка, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Рассмотрение обращения будет взято на личный контроль прокурора области.

Кроме того, каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушении требований закона, может сообщить их в «Интернет-приемную» прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или лично обратиться на прием в прокуратуру по месту жительства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725247-podvedenyi-itogi-rabotyi-vremennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8932-podvedeny-itogi-raboty-vremennoy-priemnoy-prokurora-oblasti-v-p-parfino.html