Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Результаты проверки миграционного законодательства Муромской городской прокуратуры переданы в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании

13 марта 2019 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что 25 июля 2018 гражданка Г. в помещении филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области в городе Муроме фиктивно поставила на учет по месту своего жительства иностранного гражданина республики Узбекистан.

Аналогичным образом ею в тот же день был поставлен на учет еще один иностранец.

Своими действиями гражданка Г. нарушила требования Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и лишила возможности межрайонный отдел МВД России «Муромский» осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета иностранцами и их передвижением по территории РФ.

По указанным фактам городским прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении материалов проверки в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Органами полиции проводится доследственная проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725246-rezultatyi-proverki-migratsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33rezultaty-proverki-migratsionnogo-zakonodatelstva-muromskoj-gorodskoj-prokuratury-peredany-v-pravooh