Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, предназначенных для проведения капремонта

13 марта 2019 года


Прокуратура Дзержинского района г. Перми в ходе проверки исполнения законодательства об использовании денежных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, размещенных на спецсчетах, выявила нарушения.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что неустановленными лицами из числа руководства ООО «УК «МаксКом» - управляющей организацией многоквартирного дома № 3 по ул. Рабочая г. Перми, со специального счета похищены денежные средства в размере более 45 тыс. рублей.

В частности, был подделан официальный документ - протокол внеочередного общего собрания собственников помещений, а деньги переведены на счет аффилированной организации, которой фактически какие-либо работы по капитальному ремонту дома не выполнялись.

Материалы прокурорской проверки были направлены в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725235-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/03/13/16243/