Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В отношении 43-летнего жителя Усть-Канского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

13 марта 2019 года


Прокуратурой Усть-Канского района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 01 марта 2019 года около 02 часов обвиняемый, находясь в избушке, расположенной на животноводческой стоянке, тайно похитил товаро-материальные ценности на общую сумму 7500 рублей, тем самым причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Суд, с учетом мнения прокурора, согласился с доводами ходатайства и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Основанием для принятия такого решения явились сведения о личности обвиняемого, который характеризуется отрицательно, имеет непогашенную судимость за совершение аналогичных преступлений, преступление совершил в период условного осуждения, попытался скрыться от правоохранительных органов, однако был задержан сотрудниками полиции на территории Алтайского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725216-v-otnoshenii-43-letnego-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46485/