Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Направлено в суд уголовное дело в отношении «телефонного мошенника»

13 марта 2019 года


Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Р., обвиняемого в совершении 17 эпизодов «телефонного мошенничества».

По версии следствия, ранее неоднократно судимый житель г. Новосибирска Р., осенью 2018 г. совершал звонки на домашние телефоны жителей Майминского района Республики Алтай, и, представляясь родственником ответивших ему граждан, сообщал им, что попал в ДТП и находится в полиции, после чего просил перевести на его счет денежные средства, якобы необходимые ему для возмещения вреда потерпевшему. Всего таким способом Р. завладел путем обмана денежными средствами двух граждан в размере 15 и 40 тысяч рублей, еще по 15 эпизодам действия Р. органом предварительного следствия квалифицированы как покушение на мошенничество. Жертвами обвиняемого становились, как правило, пожилые люди.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью СУ МВД по Республике Алтай, в ходе следствия Р. полностью признал свою вину, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанных преступлений обвиняемому грозит наказание в виде реального лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725208-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46492/