Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Железнодорожного района проведена проверка соблюдения трудового законодательства

13 марта 2019 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности одной из коммерческих организаций.

В ходе проверки установлено, что организация имеет несколько структурных подразделений на территории Кемеровской и Новосибирской областях, в которых осуществляют деятельность более 20 сотрудников. Согласно действующему законодательству оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов к заработной плате. Однако работникам организации, осуществляющим деятельность на территории Кемеровской и Новосибирской областях, районный коэффициент устанавливался и выплачивался в размере 1,15 от должностного оклада, что соответствует районному коэффициенту для Алтайского края. Вместе с тем, для Кемеровской и Новосибирской областей законодательством предусмотрены более высокие коэффициенты (1,3 и 1,2 от должностного оклада соответственно).

В связи с указанными нарушениями в адрес руководителя организации внесено представление, возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Помощник прокурора Железнодорожного района Юлия Савиных



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725178-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_geleznodorognogo_rayona_provedena_proverka_soblyudenija__trudovogo_zakonodatelstva.html