Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Удовлетворены требования прокурора о запрете эксплуатации объекта незавершенного строительства

13 марта 2019 года


прокуратура города направила в адрес собственника помещений во встроенно-пристроенной части здания представление об устранении нарушений закона и потребовала добровольно приостановить эксплуатацию объекта до получения соответствующего разрешения на его эксплуатацию.

прокуратура решила данную проблему в судебном порядке. В городской суд прокуратурой города направлено исковое заявление о признании деятельности по эксплуатации объекта незавершенного строительства, создающего опасность причинения вреда в будущем в отношении неопределенного круга лиц, и запрете эксплуатации данного объекта до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

прокуратурой города будет взято на контроль.

ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) и подвернут административному штрафу.

Прокуратура города Йошкар-Олы


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725176-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12novosti/prava-grazhdan/item/8631-удовлетворены-требования-прокурора-о-запрете-эксплуатации-объекта-незавершенного-строительства.html